Posted 15 июля 2014,, 01:15

Published 15 июля 2014,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Сегодня во Владивостоке "расцветёт" ещё один сквер

15 июля 2014, 01:15
Специалисты высадят на клумбы цветы

Сегодня специалисты из муниципального предприятия «Содержание городских территорий» высадят цветы в сквере Анны Щетининой и на кольце в районе таксопарка. Ежедневно во Владивостоке «расцветает» очередная клумба или микрорайон.

Городские садовники высаживают на клумбах и газонах Владивостока такие цветы, как анютины глазки, бегонии, пеларгонии, розы, тагетисы, цинерарии, и другие. Разноцветные насаждения появились не только на центральных улицах города, но и в микрорайонах. Цветники высажены на разделительной полосе проспекта Столетия Владивостока, в Спортивной гавани, на кольце Инструментального завода, на Запорожской, на развязке в районе улицы Фирсова, на улице Кирова и в городских скверах. Кроме того, специалисты продолжают благоустраивать ростральную колонну на въезде в город.


Все высаженные растения нуждаются в тщательном уходе, поэтому сотрудники предприятия ежедневно пропалывают и поливают клумбы, стригут кустарники, косят траву. Только 10 % высаженных цветов не приживаются, как отмечают специалисты, это естественный отпад. Такие цветы садовники заменят новыми.


Фото: пресс-служба администрации Владивостока

"