Posted 15 июля 2014,, 03:41

Published 15 июля 2014,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Хабаровском крае 160 женщин будут возрождать семейные ценности

15 июля 2014, 03:41
Они расскажут властям о существующих проблемах

В Хабаровске пройдёт первый съезд женщин края. Сегодня, 15 июля, в правительстве региона состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятия «Женщины края — за возрождение семейных ценностей». На нём присутствующие обсудили форму проведения съезда, состав приглашённых и утвердили план.

«Возрождению ценностей, институту семьи в крае уделяется огромное внимание. Наша задача подойти к проведению съезда не формально, а привлечь общественность. Нам есть о чём говорить: край вошёл в десятку лучших регионов страны по показателям рождаемости, увеличивается количество многодетных семей», — отметил заместитель председателя правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

По предварительным данным, участие в мероприятии примет больше 160 человек. Как сообщает краевая пресс-служба правительства, первый съезд женщин планируется провести в Хабаровске в конце сентября.

«На съезд будут приглашены многодетные матери, представительницы семей, в которых чтут традиции предков, женщины, ведущие общественную деятельность, из различных уголков края. Власть должна знать, какими проблемами живут семьи, делать всё, чтобы люди чувствовали себя нужными и защищёнными. На основе отдельных вопросов, поднятых в ходе съезда, будут вноситься коррективы в действующие законы и программы, направленные на развитие института семьи», — рассказала начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития правительства края Наталия Гребенюк.

Фото: cap.ru

"