Posted 14 июля 2014,, 22:57

Published 14 июля 2014,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Запрещённый" прокуратурой отель "Арбат" созывает журналистов

14 июля 2014, 22:57
Владельцы владивостокской гостиницы пытаются привлечь внимание общественности

Владельцы апарт-отеля «Арбат», который уже не раз закрывали судебные приставы, созывают пресс-конференцию. Предприниматели собираются привлечь внимание общественности к земельному спору между прокуратурой и инвесторами проекта, из-за которого уже построенный в центре города отель не сдаётся в эксплуатацию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приставы опечатали апарт-отель и кафе на первом этаже здания, установили его круглосуточную охрану и препятствуют «Арбату» продолжать свою деятельность, а также технически обслуживать здание. Организаторы пресс-конференции утверждают, что конфликт перешёл из юридической плоскости в плоскость амбиций должностных лиц. Предпринимателям вставляют палки в колёса, прокуроры не желают идти на контакт. По мнению организаторов, подобные проблемы не единичны и касаются всего предпринимательского сообщества, так как наносят вред инвестиционному климату Приморского края и тем самым снижают инвестиционную привлекательность региона.

22 июля на пресс-конференции в отеле «Аванта» на Гоголя, 41 соберутся бизнесмены из различных общественных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей, депутаты краевого Законодательного собрания и городской думы, представители общественной палаты Приморья, администрации края, Владивостока, прокуратуры, судебных приставов, журналисты, неравнодушные граждане. Начнётся встреча в полдень.

Фото: из архива РИА «Восток-Медиа»

"