Posted 15 июля 2015,, 01:58

Published 15 июля 2015,, 01:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Фестиваль online-игр StreetGaming продолжается

15 июля 2015, 01:58
"Билайн" отправит победителя гонок во Владивостоке на финал в олимпийский Сочи

«Билайн» продолжает отборочные туры фестиваля мобильных видеоигр StreetGaming. В состязании приняли участие жители 6 городов – Новокузнецка, Тольятти, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска и Владивостока. В ближайшие выходные отборочный турнир пройдёт в Санкт-Петербурге. Планируется, что всего в мобильных гонках примут участие 19 городов, финал пройдёт в конце осени в Сочи.


Во Владивостоке были определены 4 победителя:

1-е место - Горелов Пётр;

2-е место - Дмитрюк Павел;

3-е место - Ваганов Даниил;

4-е место - Титкова Елизавета.


Финалисты региональных отборочных туров получили ценные подарки – смартфоны, приставки-геймпад для смартфона. Главный приз для гонщика, показавшего лучший результат, – поездка на финальный заезд фестиваля в Сочи. Соперники гоняли на планшетах Sumsung в виртуальных гонках Asphalt 8 от Gameloft. «Билайн» Приморье обеспечил турнир высокоскоростным мобильным 4G-интернетом, благодаря чему участники могли комфортно и бесперебойно состязаться в online-играх. Для зрителей проходили конкурсы и настольные гонки с копиями раллийных машин.


«В Asphalt 8 я играл очень давно, мы даже устраивали online-заезды с одногруппниками, но игру скачал только перед турниром. Отборочный этап на StreetGaming мне дался легко – я просто вырвался вперёд и не допускал ошибок до самого конца, – поделился своими впечатлениями о состязании победитель отборочного тура во Владивостоке Пётр Горелов. – В полуфинале стало сложнее, соперники – опытнее. В расстановке машин я стоял на третьем месте, что явно не давало преимуществ. Соперник ударил меня в бок, я ответил той же любезностью и сразу вырвался вперёд. Через идеально пройденный гоночный круг стал финалистом. Я наблюдал за другими полуфинальными заездами, тактикой игроков, пару раз прокатился в тренировочной зоне, но волнения не было совсем, только уверенность в победе! Финалист определялся по времени. В самом начале гонки мы с соперником одновременно стартовали с нитро-ускорением, я его немножко «подтолкнул», а спустя круг пришёл первым и стал самым быстрым гонщиком. Во время соревнований игра ни разу не зависла, «Билайн» обеспечил хорошие скорости 4G на кибертурнире. Я очень рад, что полечу в Сочи. Путешествие на финал турнира начнётся для меня с первого в моей жизни полёта на самолёте, ещё и в такой красивый город. Не знаю, что меня там ждёт, но так даже интересней! Спасибо «Билайн» за эту возможность».


Самые яркие кадры смотрите на странице соревнований http://streetgaming.ru/events/Vladivostok и в социальных сетях на странице «Билайн» Приморье в Facebook и «Билайн» Приморье "ВКонтакте".





"