Posted 14 июля 2015,, 23:56

Published 14 июля 2015,, 23:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморская госавтоинспекция научит правильно оформлять ДТП

14 июля 2015, 23:56
На сайте ведомства появился новый ресурс с информацией, как действовать при аварии

Приморская госавтоинспекция научит жителей края правильно действовать при дорожно-транспортных происшествиях. На сайте ГИБДД появился новый информационный ресурс, который поможет автовладельцам, попавшим в ДТП.

Специальный информационно-справочный ресурс был реализован в связи с вступившими накануне в силу поправками в правила дорожного движения, касающимися порядка действий водителей при аварии. В связи с этим специалисты разработали целый алгоритм действий для автовладельцев в случае мелкой аварии. Всё это делается для того, чтобы исключить участие инспекторов в оформлении ДТП и дальнейших разбирательств.

Детальная схема содержит в себе все пункты, которые необходимо выполнить участникам аварии. Ознакомиться со вспомогательной схемой могут все желающие на сайте Госавтоинспекции в разделе «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы официального сайта службы. Кроме того, водители могут скачать краткую версию схемы, чтобы распечатать, положить в машину и при необходимости пользоваться.

Нововведения помогут водителям разбираться в происшествиях самостоятельно, без участия сотрудников ГИБДД. Речь идёт о мелких авариях, царапинах на авто и прочих несерьёзных проблемах.


"