Posted 15 июля 2015,, 03:44

Published 15 июля 2015,, 03:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Тайфун "Чан-Хом" разрушил могилы на хабаровском кладбище

15 июля 2015, 03:44
Некоторые надгробья корнями деревьев выворочены из земли

В Хабаровске продолжают подсчитывать убытки, которые нанёс тропический тайфун «Чан-Хом». Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», который в самое буйство стихии выехал на своём автомобиле в город, непогода нанесла значительный ущерб центральному кладбищу дальневосточной столицы. Деревья, не выдержавшие порывов шквалистого ветра, повалились прямо на захоронения.

Как видно на фото и видеоматериалах, пострадали могилы практически во всех частях кладбища. Повреждены надгробья, памятники, оградки, а также разрушен забор по периметру погоста. В некоторых случаях могилы оказались практически вывороченными из земли. Сотрудники кладбища старались минимизировать последствия тайфуна, но рабочих рук не хватало. Узнать, когда восстановят все разрушенные места захоронения, и за чей счёт это будет происходить, корреспонденту не удалось — ни один из контактных телефонов не ответил.



Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», наибольшую свою силу «Чан-Хом» показал в ночь с 13 на 14 июля, стихия продолжила бедокурить и на протяжении всего следующего дня. В общей сложности сильные порывы ветра «положили» около 500 тополей. Сейчас коммунальные службы дальневосточной столицы борются с последствиями стихии.





"