Posted 15 июля 2018,, 13:17

Published 15 июля 2018,, 13:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

ТИЦ Приморья устроил для туристов бесплатные экскурсии

15 июля 2018, 13:17
Во Владивостоке 14 июля Туристско-информационный центр и Приморское отделение Российского географического общества организовали для туристов проект «Бесплатная экскурсия», сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.
Сюжет
Туризм

Больше 100 человек собрались возле Центральной площади столицы Приморья, чтобы узнать больше о городе. Им было предложено два маршрута: «Японский квартал» по Океанскому проспекту и прогулку на Набережную Цесаревича через подводную лодку С-56. Было организовано 5 групп, к которым были приставлены профессиональные экскурсоводы.

Все специалисты, рассказывающие о Владивостоке, не только имеют профильное образование и регулярно повышают уровень своей квалификации и проходят профильные тесты. Поэтому, несмотря на большое количество людей, им удалось заинтересовать всех участников проекта, дать пищу для ума и породить новые вопросы о городе.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева рассказала, что эти экскурсии были организованы не только для гостей города, но и для местных жителей. По ее словам, это нужно для того, чтобы горожане ценили место, в котором живут. По ее мнению, туристическая привлекательность заключается не только в инфраструктуре, отелях и мероприятиях, но и в атмосфере самой приморской столицы. В этом плане очень много зависит от самих владивостокцев, от их любви и гордости за родной город.

Следующая подобная акция запланирована на 21 июля. В этот раз экскурсоводы будут рассказывать о легендах и мифах квартала Миллионка.

"