Posted 15 июля 2019,, 12:29

Published 15 июля 2019,, 12:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Голосуют все: Любовь Соболь предоставила подписные листы с мертвецами

15 июля 2019, 12:29
В рамках предвыборной кампании в Мосгордуму избирком инициировал проверку представленных кандидатами подписей. Так, было установлено, что представительница оппозиции Любовь Соболь представила подписи уже умерших людей.

АиФ пишет, что в числе поддержавших Соболь можно заметить подпись некой Антонины Ларчевой, которая похоронена на одном из столичных кладбищ. При этом ее смерть подтвердил сын покойной Владимир Иванов, подчеркнув, что лично ставил подпись в листах за Соболь. Иванов был шокирован тем, что кандидат и его команда решили расписаться и за его умершую мать.

Недоразумение и ошибка здесь уместны, поскольку такая ситуация повторялась не один раз. В подписных листах кандидата Любови Соболь нашли и другие «мертвые души». В начале июля свою подпись поставил Алексей Обайкин, умерший в мае и похороненный на Хованском кладбище.

В соответствии с замечаниями юриста, члена ОП РФ Ильи Ремесло в подписных листах Соболь, кроме указанных выше лиц, обнаружены еще несколько десятков подобных фамилий, которые числятся среди мертвых.

Как сообщают РИА «Новости», проверка выявила голоса от «мертвых душ» в подписных листах не только у Соболь, но и у других кандидатов. Например, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Александра Соловьева, Кирилла Гончарова и Андрея Бабушкина.

"