Posted 15 июля 2020,, 01:02

Published 15 июля 2020,, 01:02

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Новые детские и спортивные площадки на Русском острове стали подарком мэрии детворе

15 июля 2020, 01:02
В разных районах Владивостока продолжается ремонт придомовых территорий по программе «1000 дворов». Охвачены и посёлки Русского острова, где появились современные детские и спортивные площадки. Накануне мэр города Олег Гуменюк вместе с подчинёнными побывал в четырёх дворах, где идут работы.

В жилых кварталах на проспекте Красного Знамени, 120, а вскоре начнётся асфальтирование придомовой дороги, о чём давно просили местные жители. Это весьма популярный проезд, ведущий к школе и детскому саду, им пользуется много автомобилистов.

Во дворе на 2-й Поселковой, 34, что находится на полуострове Голдобина, уже работает техника: здесь делают тротуар и асфальтируют проезжую часть. Подрядчик планирует успеть завершить ремонт за две недели при условии хорошей погоды.

Идёт ремонт придомовой дороги и на Русском острове, где на улице Зелёной в прошлом году сделали новую детскую площадку. Сейчас благоустраивают прилегающую территорию.

Ещё одна большая площадка с тренажёрами, качелями и горками установлена в посёлке Подножье. Если раньше здешние дети и подростки могли гулять только в лесу, то теперь их постоянно манит площадка: ребятишки целый день готовы подтягиваться на турниках и кататься с горок.

Глава города Олег Гуменюк ежендельно выезжает с проверками на объекты ремонта, чтобы оценить его качество и пообщаться с жителями и подрядчиками. Многие из них наладили обратную связь в популярных мессенджерах и учитывают замечания и пожелания населения. Сейчас ремонт ведётся в 74 дворах Владивостока. В 37 кладут новый асфальт, в 22 обустраивают детские площадки, в 15 — спортивные. В 18 дворах ремонт полностью завершён. Всего на этот год благоустройство запланировано более чем в 100 дворах.

"