Posted 15 июля 2020,, 03:58

Published 15 июля 2020,, 03:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье начался масштабный ремонт водопровода

В Приморье начался масштабный ремонт водопровода

15 июля 2020, 03:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Краевое предприятие «Приморский водоканал» приступил к ремонту водопроводных и канализационных сетей в городах и районах Приморья. Только во Владивостоке в этом году заменят 8,7 километров водопроводных и 1,7 километра канализационных труб, а также отремонтирует остальную инженерную инфраструктуру.

КГУП «Приморский водоканал» начал ремонтировать водопроводные и канализационные сети в различных районах Приморского края. Во Владивостоке в этом году заменят 8,7 километров водопроводных и 1,7 километра канализационных труб.

Специалисты предприятия отмечают, что помимо замены водопровода будет отремонтировано 400 задвижек, 50 пожарных гидрантов и шесть водоразборных колонок.

Ремонт пройдет и на канализационных сетях, в частности, капитально отремонтируют полкилометра напорного коллектора бестраншейным способом на насосной станции “Лазурная” и более 300 метров самотечного, установят и заменят 400 люков. Полному или частичному ремонту подлежат около 490 канализационных колодцев.

В других муниципалитетах Приморья тоже пройдёт ремонт. Так, например, в Шкотово специалисты предприятия проведут капитальный ремонт трех насосов в скважинах и замену пожарного гидранта и трех водоразборных колонок.

В Большом Камне будет переложено более 300 метров водопроводных сетей, ремонт также пройдёт на сетях в Михайловском, Хорольском, Надеждинском районах.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, ремонтные программы в сфере водоснабжения и водоотведения коммунальных предприятий региона не только решают задачи по улучшению качества воды, но и улучшают экологическую ситуацию.

Реализация масштабного ремонта сетей водоснабжения проводится в рамках реализации проекта «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

"