Posted 14 июля 2021,, 23:48

Published 14 июля 2021,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Идут проверки: в Приморье выдавали подозрительные сертификаты о ковидных прививках

Идут проверки: в Приморье выдавали подозрительные сертификаты о ковидных прививках

14 июля 2021, 23:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
После обнаружения подозрительных документов о вакцинации против COVID-19 органы власти Приморья провели рейд в уссурийской городской больнице. Как показала проверка, отметки о вакцинации получали люди, не ставившие уколов. Об этом сообщают в управлении МВД региона.
Сюжет
COVID-19

Операцию по выявлению нарушений организовали представители краевого минздрава и управления экономической безопасности приморского МВД. Интерес для них представлял список вакцинированных в городской больнице Уссурийска граждан.

У правоохранителей имелись причины сомневаться в его достоверности – ранее были выявлены поддельные медицинские книжки и странные сертификаты о постановке прививки.

Проверка показала, что подозрения не были напрасны. Регистр вакцинированных в уссурийской горбольнице заполнялся неверно, и граждане, не ставившие прививку на самом деле, значились в списке как прошедшие иммунизацию.

«Сейчас в медицинском учреждении проводится внутренняя проверка с привлечением экспертов Минздрава Приморья, а Управлением экономической безопасности УМВД ПК - оперативно-розыскные мероприятия», - отметили в приморском управлении МВД.

Как добавили в ведомстве, специалисты минздрава Приморья каждый день ведут наблюдение за тем, чтобы отметки о поставленных прививках добавлялись в регистр вовремя и правильно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о единственной мере, способной остановить рост заболеваемости коронавирусом в Приморье.

"