Posted 15 июля 2021,, 05:18

Published 15 июля 2021,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморцы могут в режиме онлайн ознакомиться с региональными стройками по нацпроектам

Приморцы могут в режиме онлайн ознакомиться с региональными стройками по нацпроектам

15 июля 2021, 05:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
На всеобщее обозрение выставлена онлайн-карта объектов, которые будут построены за 2021 год в Приморье по нацпроектам. Любой желающий может ознакомиться с бюджетом, местонахождением и другими параметрами стройки.

Карта уже включает все места, где будут проведены работы до конца года. Для создания схемы был задействован популярный и лёгкий в использовании сервис «Яндекс».

Пользователям интернета доступна информация о «нацпроектных» ремонтах и стройках в каждом муниципалитете края, о бюджете этих работ и о сроках их завершения.

В проектном управлении Приморья, чьи сотрудники разработали новинку, не собираются останавливаться на достигнутом.

Далее планируется перейти на самостоятельную информационную систему, в которой будут отображаться места реализации «майского» указа президента РФ Владимира Путина.

Карта доступна по этой ссылке, а нажатие левой кнопкой мыши на любую отметку на карте позволяет узнать подробности о выбранной стройке.

В 2021 году работы по нацпроекту ведутся на 200 участках Приморья. За процессом следят не только официальные лица, но и общественные наблюдатели, которые наравне с представителями властей и подрядчиков осматривают объекты и дают свои рекомендации.

Обеспечение прозрачности строек по нацпроектам и организация работы общественных наблюдателей ведутся в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"