Posted 15 июля 2022,, 10:41

Published 15 июля 2022,, 10:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Картина дня в Приморье: авария на рельсах, удар стихии и губернатор с молодёжью

15 июля 2022, 10:41
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»

Урок от губернатора

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провёл урок краеведения для юнармейцев Дальнегорска. Ребята узнали об особенностях региона и о его туристической привлекательности.

ЧП на железной дороге

В разгар непогоды несколько электричек и поездов в Приморском крае встали на путях из-за аварии. Пассажиры оказались запертыми в вагонах, и недовольные граждане обвинили в случившемся машиниста.

Хотя ситуацию со временем удалось нормализовать, многочасовой простой на рельсах привлёк внимание сотрудников прокуратуры.

Край во власти непогоды

С самого начала дня 15 июля в регионе идут дожди, сопровождаемые сильным ветром. Погодная ситуация вынудила специалистов ввести режим повышенной готовности. Действовать он будет до 18 июля.

Уже в первые часы непогоды улицы Владивостока местами оказались затоплены, а некоторые автодороги в других точках Приморского края стали непригодными для использования.

Подарок от терминала

«Терминал Астафьева» закупил поливомоечную машину для своих производственных площадок, не забыв при этом о нуждах жителей Находки. Новая техника будет использоваться на улице Проточной, чему горожане очень рады.

(Ни)чья земля

Тяжбы вокруг арендных земельных участков продолжаются во Владивостоке. Участие в борьбе принимают не только два арендатора, но и государственные структуры и ведомства, выносящие противоречащие друг другу вердикты.

"