Posted 15 августа 2012,, 04:22

Published 15 августа 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Автопарк Петропавловска пополнился новой спецтехникой

15 августа 2012, 04:22
Экструдер с высокой скоростью и качеством изготавливает бордюры и водосточные желоба

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Автопарк МУП «Спецдорремстрой» пополнился новой техникой. Машина для изготовления бордюра уже пришла в Петропавловск и сейчас проходит технические. Накануне специалисты предприятия демонстрировали возможности новой машины первому заместителю Главы администрации Алексею Алексееву.
Как отметил заместитель директора по благоустройству МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов, экструдер LBC-24W - именно так называется новый агрегат, компактная и маневренная машина, позволяющая с высокой скоростью и качеством изготавливать бордюрный камень и водосточные желоба. «Эта машина имеет специальные скользящие опалубки для изготовления бордюров и желобов, узких дорожек и тротуаров, а электронная система управления позволяет выполнять данную работу одному оператору», - пояснил Байрамов.
Первый заместитель Главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев по достоинству оценил преимущества нового дорожного агрегата. Он отметил, что использование подрядчиками современной специализированной техники и новых технологий будет способствовать качественному выполнению больших объемов работ с минимальными затратами.
При этом Алексеев заметил, что технические испытания экструдера затянулись. «Все испытания нужно проводить своевременно. Уже середина августа, а машина до сих пор не приступила к ремонту бордюров. Нужно быстрее заканчивать подготовку к эксплуатации на дорогах и пускать ее в работу. А сейчас необходимо как можно скорее начать укладку бордюра по традиционной технологии», - сказал Алексеев.
Алексей Алексеев дал поручение специалистам в ближайшее время закончить все испытания новой машины. Как только техника будет полностью готова, с её помощью приступят к укладке бордюра в Ленинском районе, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Фото uniprom.com.ua

"