Posted 15 августа 2012,, 02:49

Published 15 августа 2012,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Дары моря стали доступны по цене для жителей рыбацкой Камчатки

15 августа 2012, 02:49
Открылся первый магазин розничной продажи рыбопродукции по ценам производителей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Первый магазин, где рыбная продукция камчатских компаний продается без посредников по ценам производителей, открылся в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.
Создание сети розничных магазинов, в которых продукция камчатских рыбопромышленных предприятий будет продаваться без посредников и торговых наценок, ведётся министерством рыбного хозяйства Камчатского края по поручению губернатора Владимира Илюхина.
«На сегодняшний день несколько компаний, объединившись, уже организовали три торговые точки с собственной продукцией по цене производителя. Первая из них открылась сегодня в районе остановки «Садовая», открытие ещё двух состоится в ближайшие дни в районе остановки «Госпиталь» и на Северо-Востоке», - сказал Владимир Галицын.
Министр добавил, что всего планируется открыть до 15 таких торговых точек в крупнейших городах полуострова - Петропавловске-Камчатском и Елизово. «Мы рассчитываем, что магазины, в которых население сможет приобретать высококачественную рыбопродукцию местных товаропроизводителей без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне. Такие торговые точки составят серьёзную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции зачастую в разы превышает начальную из-за целой цепи посредников. Главное - они сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края», - отметил Владимир Галицын.
На сегодняшний день качественную рыбную продукцию по ценам производителей можно приобрести также в здании КВЦ, где на постоянной основе работает выставка-ярмарка, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"