Posted 14 августа 2012,, 22:12

Published 14 августа 2012,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Хотите узнать про пенсию – тогда мы идем к вам

14 августа 2012, 22:12
Специалисты ПФР по Хабаровскому краю придут в трудовые коллективы с ответами на вопросы

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Специалисты территориальных органов ПФР Хабаровского края готовы прийти с разъяснениями в трудовые коллективы
Рассказать каждому гражданину о его пенсионных правах и возможностях, предоставленных российским законодательством для увеличения будущей пенсии - одна из приоритетных задач, стоящих перед Пенсионным фондом России.
Как накопить на свою будущую пенсию? Как получить поддержку государства в формировании будущей пенсии? Как управлять своими пенсионными накоплениями? Где узнать, сколько страховых взносов перечислил работодатель на будущую пенсию? Как правило, информацию общего характера люди могут почерпнуть с помощью средств массовой информации и многочисленных интернет-ресурсов.
Но остаются открытыми множество чисто практических вопросов, с которыми уместно прийти в клиентскую службу любого территориального органа ПФР. Правда, человеку работающему нелегко выкроить время для такого визита. Поэтому многие его откладывают, успокаивая себя мыслью, что пенсия-то ещё не скоро.
Специалисты территориальных органов ПФР края сами идут в трудовые коллективы, зная, что в вопросе о будущей пенсии нельзя терять время, потому что чем раньше человек предпримет конкретные действия по её увеличению, тем позитивней будет конечный результат после назначения пенсии.
Обращения к специалистам Пенсионного фонда России с просьбами о проведении информационных встреч с трудовыми коллективами края, чтобы повысить пенсионную и социальную грамотность населения, всегда находят отклик. Информационная встреча позволяет построить адресный формат общения и ответить каждому на его конкретный волнующий вопрос, который может возникнуть в ходе непосредственного общения с аудиторией. Таким образом, человек сможет оперативно получить необходимую консультацию специалиста ПФР.
Обратиться с предложением о проведении информационной встречи со специалистами ПФР можно в территориальный орган ПФР как письменно, так и по телефону клиентской службы или по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю 46-01-46.

"