Posted 14 августа 2012,, 21:46

Published 14 августа 2012,, 21:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Молодым лейтенантам внутренних войск обещают квартиры на Дальнем Востоке

14 августа 2012, 21:46
90 выпускников прибыли в Хабаровск для встречи с командующим

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Закончилась пора выпусков в военных учебных заведениях. Вчерашние курсанты поменяли на своих погонах букву «К» на долгожданные офицерские звёзды. Взяв предписание к новому месту службы, все разъехались в разные уголки нашей страны, в том числе и на Дальний Восток – в Восточное региональное командование внутренних войск МВД России.
В нынешнем году в войска регионального командования для прохождения дальнейшей службы прибыли более 90 офицеров-выпускников, с которыми по прибытии к новому месту службы проводится подробное консультирование по различным аспектам военной службы, льготам, гарантиям, обеспечению всеми видами довольствия, доводятся соответствующие приказы и постановления. В филиале Центрального музея внутренних войск МВД России ветераны знакомят с историей создания Восточного регионального командования, его славными традициями и героями.
На встрече с офицерами–выпускниками военных образовательных учреждений высшего профессионального образования командующий войсками генерал-майор Сергей Гончар тщательно изучил уровень профессиональной подготовленности каждого выпускника и окончательно утвердил назначение на воинские должности. Обращаясь к молодым офицерам, он подробно остановился на вопросах обеспечения военнослужащих жильем.
«Вопрос обеспечения жильем важен и актуален для каждого из вас и особенно для тех, кто уже успел обзавестись семьей. В нашем региональном командовании делается всё возможное по обеспечению военнослужащих жильем. На сегодняшний день сданы жилые дома в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске и Южно-Сахалинске, завершено строительство комплекса жилых домов на территории военного городка в Сосновке, поэтому у каждого из вас есть реальный шанс получить свое собственное служебное жильё», - сказал командующий.
Генерал-майор Сергей Гончар рассказал об особенностях службы на Дальнем Востоке и дал доброе напутствие каждому выпускнику. Офицерам он пожелал успехов в службе, выразив уверенность в том, что они будут гордиться службой в Восточном региональном командовании, не только сберегут, но и приумножат его славные боевые традиции.
В скором времени офицеры снова соберутся вместе на учебно-методическом сборе, где они закрепят свои знания, полученные в военных учебных заведениях.

"