Posted 15 августа 2012,, 04:12

Published 15 августа 2012,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Несомненную пользу саммит АТЭС принесет владивостокским школьникам

15 августа 2012, 04:12
Их ждет дополнительная смена в оздоровительных лагерях

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году в нескольких оздоровительных лагерях и санаториях Приморья будут проведены дополнительные смены для школьников из Владивостока и Артема.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, это связано с проведением саммита АТЭС и переносом в этих городах края начала учебного года. Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, школьники, у которых в этом году каникулы станут длиннее на две недели, смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в нескольких лагерях и санаториях края. Так, в пригороде Владивостока пятая смена будет организована в детских лагерях «Волна» и «Спарта», а также санаториях «Сахарный ключ» и «Лазурный». Кроме того, будет работать еще один оздоровительный лагерь в Находке – «Бухта Отрада».

Во Владивостоке и Артеме на две недели будет продлена работа пришкольных лагерей. Отметим, что на сегодняшний день в детских загородных оздоровительных лагерях и санаториях Приморья отдохнуло более 68 тысяч детей. Из них более 26 тысяч - дети-сироты и дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

А.С.

Фото с сайта: http://www.ymo.su/catall.php?id_category=6&id_region=1

"