Posted 14 августа 2013,, 23:28

Published 14 августа 2013,, 23:28

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

"Хабаровские электрические сети" провели объектовую тренировку

14 августа 2013, 23:28
Цель тренировки – отработать с персоналом Хабаровского Северного РЭС СП "ЦЭС" навыки по правильному и быстрому ориентированию и принятию необходимых решений

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на территории Северного района электрических сетей структурного подразделения «Центральные электрические сети» хабаровского филиала ОАО «ДРСК»прошла объектовая тренировка по предотвращению и ликвидации последствий диверсионно-террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Цель тренировки – отработать с персоналом Хабаровского Северного РЭС СП «ЦЭС» навыки по правильному и быстрому ориентированию и принятию необходимых решений в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

По сценарию тренировки на территории ремонтно-эксплуатационной базы Северного РЭС сотрудником предприятия обнаружено взрывное устройство. Начальник Северного РЭС, действуя в соответствии с инструкцией, объявляет о немедленной эвакуации персонала в безопасную зону. На место происшествия выезжают сотрудники экстренных служб ФСБ, ОВД и МЧС.

В ходе данной тренировки полная эвакуация персонала из производственных зданий в безопасную зону проведена была в течение 3 минут. При эвакуации персоналом соблюдены все правила техники безопасности. Задачи и цели тренировки достигнуты.

"