Posted 14 августа 2013,, 22:23

Published 14 августа 2013,, 22:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Наводнение – ещё не повод задерживать пенсию

14 августа 2013, 22:23
Пенсионный фонд рапортует, что все пенсионеры в уходящих под воду регионах Дальнего Востока получили или получат выплаты в срок

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Перебоев с выплатой пенсий и пособий во всех районах, пострадавших от сильнейшего паводка на Амуре, удалось избежать. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России. Выплаты осуществляются вовремя и без сбоев во всех районах Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области, куда пришла большая вода. Однако в самых пострадавших района пришлось организовать досрочную выплату пенсий за август. Работа территориальных органов и клиентских служб Пенсионного фонда России ведется в штатном режиме.

Все отделения ПФР пострадавших районов осуществляют ежедневный мониторинг процесса доставки пенсии жителям, в том числе в труднодоступные отдаленные населенные пункты, и оперативно реагируют на ситуации, которые могут стать препятствием для своевременной и в полном объеме доставки пенсий и пособий их получателям.

В территориальных органах ПФР по Амурской области организована работа «горячей линии». Действуют телефон областной «горячей линии» ПФР 8 (4162) 235-400 и районные телефоны, номера которых можно уточнить на Интернет-странице ОПФР по Амурской области. По ним можно получить информацию о порядке досрочной выплаты пенсии, получения ее в случае переезда или эвакуации, о порядке обращения за адресной социальной помощью, содействии органов ПФР в восстановлении утерянных документов в результате чрезвычайных ситуаций. Эта же информация размещена во всех доступных местах, а также пунктах временного пребывания эвакуированного населения. При необходимости в пострадавшие территории направляются мобильные клиентские службы Пенсионного фонда.

В Хабаровском крае сотрудники Пенсионного фонда еще 5 августа текущего года в полном объеме перечислили средства на выплату пенсий и пособий за август 88 жителям Большого Уссурийского острова, которые пользуются услугами по доставке пенсии через организации федеральной почтовой связи.

Фото - http://i-news.kz

"