Posted 14 августа 2014,, 22:12

Published 14 августа 2014,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Хабаровские врачи начали рабочий день с утренней зарядки

14 августа 2014, 22:12
К ним вскоре присоединились прохожие

Энергией и бодростью ранним утром зарядились хабаровские медработники. На зарядку проснулись около трёх десятков человек. Сегодня, 15 августа, на полчаса они сменили белые халаты на спортивную форму. Выпады, растяжка, разминка корпуса — инструкторы специально подобрали оздоровительный комплекс упражнений, работают все группы мышц.




В рядах медицинских физкультурников работники нескольких городских поликлиник, больницы и родильного дома. Именно по инициативе самих врачей на хабаровских прудах и организовали утреннюю разминку. К врачам присоединились и проходившие мимо горожане.




«Эту зарядку мы начинали просто как зарядку для населения. Потому что к нам обращались многие люди и говорили, почему у нас нет каких-то массовых уличных зарядок, как в Китае. Врачи это поддержали. Мы будем рады, если ещё у каких-то общественных групп родится такая инициатива. Например, у учителей, торговых работников. Я сейчас сделала от начала до конца все упражнения и получила очень хороший заряд бодрости. Спина сразу хочет распрямиться, в руках чувствуется бодрость и сила. Замечательный комплекс», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник управления здравоохранения городской администрации Ирина Шапиро.




Помимо этого, по её словам, чтобы привить любовь к физической активности, каждую субботу проходит акция с медработниками и горожанами «Шаги здоровья». По её итогам, самые активные участники в ноябре получат призы.

"