Posted 15 августа 2014,, 00:51

Published 15 августа 2014,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Владелец сбитой во Владивостоке остановки требует возмещения ущерба

15 августа 2014, 00:51
И собирается восстанавливать конструкцию заново

Компания, которая владеет разрушенной автобусной остановкой во Владивостоке, намерена потребовать возмещения ущерба у транспортной компании. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что водитель автобуса задел правым боковым зеркалом остановку в районе "Молодежной" и разбил её. По словам рулевого, конструкция сложилась как карточный домик.

Корреспонденту агентства удалось уточнить в пресс-службе мэрии Владивостока, что остановка является рекламной конструкцией и все затраты на её установку несёт коммерческая организация. Она же является владельцем. Во Владивостоке 66 таких остановок, устанавливать их компании начали в 2012 году. Разрушенная конструкция принадлежит предпринимателю Меркулову. Всего у коммерсанта 22 остановки по городу.

РИА «Восток-Медиа» связалось с предпринимателем. «Конечно, я буду требовать возмещения ущерба, а после восстанавливать конструкцию», - поделился Владислав Меркулов. Предприниматель рассказал, что печальный опыт с автобусом никак не повлияет на процесс производства. Стенки остановки останутся стеклянными, поскольку это практично. Пластик быстро царапается, деформируется от приклеенных объявлений, к тому же стекло выглядит намного красивее, считает он.

"