Posted 15 августа 2016,, 02:29

Published 15 августа 2016,, 02:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Обитатели курорта Шмаковка делают селфи с диким медведем

15 августа 2016, 02:29
Усилена охрана санаториев

Жителей и отдыхающих курортного посёлка Горные Ключи не волнует ходящий по округе медведь. Однако на всякий случай на территории санаториев руководство усилило охрану, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очевидцы рассказали, что хищник, который вышел в посёлок Горные Ключи, ведёт себя спокойно. «Новый постоялец, которого мы зарегистрировали буквально полчаса назад, рассказал, что видел хищника перед санаторием. По его словам, мишка ведёт себя спокойно и не собирается ни на кого нападать», - поделилась с корреспондентом агентства дежурная по приёмному отделению военного санатория «Шмаковский». Отдыхающие других здравниц даже сумели издалека сделать селфи со зверем.

В объединённых санаториях «Изумрудный» и «Жемчужина» сказали, что только слышали о том, что хищник ходит поблизости, однако лично его никто якобы не видел. «На территории комплекса медведь не появлялся, сами постояльцы зверя также не видели. Конечно, мы всех предупредили, чтобы люди вели себя более осторожно», - рассказал главный врач санатория Вячеслав Сучков.

Во всех санаториях курорта Шмаковка в Горных Ключах в данный момент руководители усилили охрану, несмотря на то, что территории и без того окружены заборами.

"