Posted 14 августа 2016,, 23:59

Published 14 августа 2016,, 23:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Пассажир рейса Москва-Хабаровск пропустил вылет из-за шутки про тротил

14 августа 2016, 23:59
Пока его чемодан обыскивала полиция, самолёт улетел

Пассажир рейса в Хабаровск из московского аэропорта Шереметьево опоздал на самолёт из-за того, что неудачно пошутил про тротил в своём чемодане. Сотрудники аэропорта отреагировали на шутку мгновенно и устроили полный обыск багажа. Своё остроумие мужчина объяснил тем, что нервничал перед вылетом.

«В зале вылета терминала D в аэропорту Шереметьево оператор интроскопа обнаружил подозрительные предметы в одном из чемоданов. На вопрос сотрудника службы безопасности о содержимом багажа владелец чемодана ответил, что у него там тротил. Естественно, были вызваны сотрудники полиции, мужчину доставили в дежурную часть», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Пока багаж шутливого пассажира проверяли на наличие подозрительных предметов и веществ, сам он пропустил вылет своего самолёта. Тротила в чемодане не оказалось. На вопросы о причинах своего поведения мужчина ответил, что очень устал после долгого пути и нервничал перед очередным полётом. Пассажира отправили в Хабаровск следующим рейсом. Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности.

"