Posted 15 августа 2016,, 04:20

Published 15 августа 2016,, 04:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Сотрудники комсомольского заповедника познакомились с амурским котом

15 августа 2016, 04:20
Представителя Красной книги до сих пор не выпустили из заповедника после ранения

Сотрудники комсомольского филиала «Заповедного Приамурья» посетили Анюйский национальный парк, где познакомились с одним из редких представителей семейства кошачьих — дальневосточным лесным котом. Как сообщает представитель Комсомольского заповедника, краснокнижное животное временно обитает в вольере нацпарка.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что амурский лесной кот угодил передней лапой в капкан и сильно повредил её в марте этого года. Из плена кота спас местный житель. Мужчина заметил животное и привёз его в «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье», чтобы коту оказали помощь.

В ходе встречи представители комсомольского филиала ФГБУ «Заповедное Приамурье» также увидели предметы быта и орудия труда коренных народов Приамурья, лучшие конкурсные работы детей и экспозицию, посвящённую учётам тигра 2015 года.

Анюйский национальный парк принял коллег, чтобы обсудить с ними вопросы составления административных протоколов, а также оформление правонарушений на особо охраняемых территориях и акваториях. Эксперты встретились в преддверии нерестового хода кеты, который всегда влечёт за собой административные правонарушения.

"