Posted 15 августа 2016,, 10:57

Published 15 августа 2016,, 10:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске предложили открыть отель Radisson Blu

15 августа 2016, 10:57
Он разместится на 17 этажах ещё не построенного 200-метрового небоскрёба

Компания The Rezidor Hotel Group по итогам шестимесячного тендера получила право на управление гостиницей на 300 номеров в 200-метровом небоскрёбе «Бриллиант чистой воды», который хочет возвести в Хабаровске ООО «Офис-Центр». Конкуренцию Rezidor составляли такие гостиничные операторы мирового уровня, как Hyatt, Accor, Starwood, Marriot, и другие.

Для подписания меморандума о намерениях для дальнейшего заключения международного соглашения в Хабаровск сегодня, 15 августа, приехали представители компании: директор по развитию бизнеса Мария Знова и вице-президент по развитию бизнеса Дэвид Дженкинс. Под документом с другой стороны свои автографы поставили представители управления амбициозного для дальневосточной столицы проекта.

В перспективе, как уточнила менеджер по сопровождению приоритетных инвестиционных проектов ООО «Офис-Центр» Мария Гришинкова, гостиница расположится на 33-50 этажах небоскрёба. Номерной фонд — 300 номеров, включая номера для маломобильных групп населения, два ресторана, лаундж-бар, лобби, банкетный зал площадью около 500 квадратных метров и конференц-зал.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», небоскрёб высотой 202,6 метра собираются возвести на участке площадью 2 093 квадратных метра на пересечении улиц Ленина и Калинина. Общее количество этажей здания — 52. Кроме этого, огромную работу предстоит проделать под землёй, где расположится система тоннелей. Вниз небоскрёб уйдёт на шесть этажей. Там расположатся паркинг на полторы тысячи машиномест, а также огромный супермаркет площадью пять тысяч квадратных метров и множество других общедоступных объектов.

Проект строительства небоскрёба в центре Хабаровска представят на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре: идею среди семи других отобрала специальная комиссия министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики региона.

"