Posted 15 августа 2016,, 03:45

Published 15 августа 2016,, 03:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровском крае семья пошла в лес по грибы и заблудилась

15 августа 2016, 03:45
Кроме них, спасатели вывели из леса ещё шестерых грибников

В районе посёлка Галичный во время похода за грибами потерялась семья из четырёх человек: родители, бабушка и несовершеннолетний ребёнок. Заблудившиеся смогли связаться с сотрудниками хабаровского поисково-спасательного отряда по телефону и сообщить свои координаты. Потерявшуюся семью спасатели проводили до дороги к населённому пункту.

Кроме того, в районе посёлка Пивань потерявшийся в лесу грибник бродил около суток. Группа спасателей смогла найти заблудившегося и вывести его к городу. Также хабаровский поисково-спасательный отряд вывел ещё пять заблудившихся человек, которые отправились в лес по грибы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Хабаровском крае в лесах заблудились двое собирателей лесных даров. Один из них потерялся в районе трассы Хабаровск — Находка, другой заплутал в районе дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Обоих грибников вывела из леса спасательная сирена.

В Вяземском районе края пожилой мужчина пролежал в лесу двое суток. 77-летний пенсионер отправился в лес за грибами, но ему стало плохо, он прислонился к дереву и упал на траву. Двое суток мужчина не мог подняться, пока спасатели не нашли его и не доставили в больницу.

"