Posted 15 августа 2017,, 05:45

Published 15 августа 2017,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Дом путешественника Арсеньева затеял викторину в социальной сети

15 августа 2017, 05:45
Чтобы ответить на её вопросы, нужно читать книги знаменитого исследователя Уссурийского края

Филиал Приморского музея имени Арсеньева, Дом путешественника, с недавних пор осваивает новую форму взаимодействия с публикой – онлайн-викторины. Еженедельно по субботам заведующая филиалом Юлия Яроцкая выкладывает в социальной сети «Фейсбук» на страничке Дома путешественника Арсеньева вопрос-загадку, в котором подразумевается фрагмент из книг Владимира Клавдиевича Арсеньева. Читатели предлагают свои версии ответов в комментариях, а в понедельник появляется правильный ответ.

«Читаем» - наш субботний вопрос для тех, кто читал или готов прочитать книги Владимира Арсеньева. Подключаем к чтению свою любимую семью и получаем грандиозный результат. Пишите ответы на странице Дом путешественника В. К. Арсеньева, в группе Владивосток и на моей страничке», - обозначила условия викторины Юлия Яроцкая. В качестве символического приза подписчики, давшие верный ответ, получают от автора конкурса виртуальные цветы.

Вот как выглядела одна из загадок, мгновенно разгаданная приморским писателем и журналистом Василием Авченко: «Однажды Дерсу потерял то, что доверил ему нести В. К. Арсеньев. Дерсу объяснил, что хорошо понимает назначение того, что он потерял, также он объяснил, почему ему нельзя было это доверять. Что потерял Дерсу, для чего это служит, по его мнению, и почему ему зря это доверили?» Василий, хорошо знакомый с произведениями Арсеньева, тут же вспомнил, что речь идёт о чернилах, а в подтверждение его правоты автор вопроса привела полную цитату из книги «По Уссурийскому краю».

"