Posted 15 августа 2018,, 13:44

Published 15 августа 2018,, 13:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры и сегвеи

15 августа 2018, 13:44
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов предложил регистрировать личный электрический транспорт, такой как гироскутеры, сегвеи, моноколеса и так далее. Парламентарий считает, что нужно ввести в ПДД поправки, которые регламентируют поведение владельцев электротранспорта на дорогах.

Власов направил письмо начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову. Депутат написал, что причина высокой смертности в ДТП объясняется среди прочих факторов еще и использованием личного электротранспорта. Законодатель считает, что с учетом скорости, которую могут развивать электрические устройства, необходим закон, регламентирующий такой транспорт. Об этом пишет газета «Известия».

По словам Власова, законодательство отстает от технического прогресса, однако власть должна научиться быстро реагировать на научные и технические новинки.

В ноябре прошлого год в депутаты Мосгордумы обсуждали поправки в правила дорожного движения, которые предполагали приравнивание гироскутеров к мопедам. Законодатели предлагали ввести ограничения скорости и указать места, где можно использовать эти транспортные средства.

"