Posted 15 августа 2019,, 04:24

Published 15 августа 2019,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Стал известен наиболее вероятный сценарий удара «Кроса» по Приморью

15 августа 2019, 04:24
Приморские синоптики рассказали о том, что, возможно, тайфун «Кроса» пройдёт по более благоприятной для Приморья траектории. Дождей будет гораздо меньше, чем в случае, если бы шторм прошёл в непосредственной близости к побережью региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Сотрудники портала «Примпогода» рассказали корреспонденту агентства о том, что, скорее всего, тайфун «Кроса» пройдёт ближе к острову Хоккайдо. Он уже обрушился на Японию в районе островов Сикоку и Кюсю. В дальнейшем он выйдет на Японское море и продолжит своё движение.

Версия, которую пока выдвигают синоптики, является наиболее благоприятной для Приморья. Если «Кроса» действительно пройдёт ближе к Хоккайдо, то сильные дожди пройдут только в восточной и западной частях Приморья. Синоптики пояснили, что дождливая погода начнёт сопровождать приморцев с четверга, 15 августа. Дожди будут идти вплоть до субботы, 17 августа, однако их интенсивность к этому времени уменьшится.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что о сильных ливнях в регионе предупредили и федеральные синоптики. В крае объявлено штормовое предупреждение. Кроме того прииморцы уже услышали сообщение от спасателей об опасном явлении. И некоторых это напугало.

"