Posted 15 августа 2019,, 01:44

Published 15 августа 2019,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Новые маммографы и аппарат УЗИ появились в одном из районов Приморья

Новые маммографы и аппарат УЗИ появились в одном из районов Приморья

15 августа 2019, 01:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В центральную районную больницу села Чугуевка поступило новое медицинское оборудование. В частности, персонал медицинского учреждения получил новый цифровой маммограф и аппарат УЗИ. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что, в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморья» на 2013-2021 годы, для того, чтобы приобрести новое оборудование, из краевого бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. Теперь цифровой маммограф и аппарат УЗИ появился в центральной районной больнице в селе Чугуевка. Оборудование уже установлено в медицинском учреждении.

Главный врач больницы Михаил Раксин поясняет, что через новый современный маммограф уже прошли более 300 женщин, 22 из которых были отправлены на дополнительное обследование в столицу Дальнего Востока. Аппарат УЗИ также готов к своей работе. Однако пока в больнице ждут специалиста, который, по словам главного врача, прибудет в медицинское учреждение в сентябре текущего года.

Напомним, в Приморье продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», согласно которому в числе основных направлений работы – снижение показателей смертности, увеличение числа жителей, прошедших диспансеризацию, а также обеспечение больниц квалифицированными кадрами.

"