Posted 15 августа 2019,, 02:13

Published 15 августа 2019,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Приморье начнёт «тонуть» раньше, чем предполагали синоптики

Приморье начнёт «тонуть» раньше, чем предполагали синоптики

15 августа 2019, 02:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На сайте Гидрометцентра РФ появилась информация о том, что очень сильные дожди начнутся в Приморье уже в четверг, 15 августа. Однако изначально приморские синоптики сообщали, что дождливая погода огорчит жителей региона только в ночь с пятницы на субботу, 16 и 17 августа. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

На официальном сайте Гидрометцентра РФ сказано, что в Приморском крае очень сильные дожди начнутся с 22:00 в четверг, 15 августа. И дождь будет идти в регионе вплоть до 07:00 в субботу, 17 августа. Федеральные синоптики предупредили, что сильные ливни распространятся на большую территорию региона.

Не исключено, что за несколько часов в траектории движения тайфуна «Кроса», возможно, произошли изменения. Поэтому районы Приморья начнут «уходить» под воду раньше, чем ранее говорили приморские синоптики. При этом судя по данным, предоставленные федеральными синоптиками, шторм «Кроса» уже подошёл к Японским островам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе объявлено штормовое предупреждение. «Кроса» пока ещё не успел оказать влияние на погоду в крае, однако сотни сельхозугодий уже оказались в числе подтопленных. В отдельных районах края размыло дорожное полотно, села оказались «отрезаны» от краевых центров.

Продолжают выходить из берегов и реки. Поэтому, в случае сильных дождей, ситуация повториться, и жители населённых пунктов края снова почувствуют на себе удар стихии.

"