Posted 15 августа 2019,, 10:06

Published 15 августа 2019,, 10:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Траектория движения шторма «Кроса»: Приморье во власти сильных дождей

15 августа 2019, 10:06
Синоптики в четверг, 15 августа, предупредили приморцев о том, что сильные дожди начнутся не в пятницу, 16 августа, а уже в предпоследний день рабочей недели. Действительно, сильный ливень продолжает идти в столице Дальнего Востока и в других районах края. Однако могло быть и хуже, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Изначально предполагалось, что погодные условия в крае ухудшатся в ночь на субботу, 17 августа. Однако уже в четверг, 15 августа, во второй половине дня на большей территории региона начались сильные ливневые дожди. Не обошёл стороной бывший тайфун «Кроса» и столицу Дальнего Востока, где за несколько часов на дорогах образовались огромные лужи.

Напомним, бывший тайфун «Кроса», по информации специалистов, не выйдет на Приморье, а, скорее всего, пойдёт на остров Хоккайдо. Накануне тропический шторм обрушился на два острова Японии. Он потерял свою силу, но потом всё восстановилось. В Приморье осадки вызваны как раз прохождением бывшего тайфуна «Кроса» к острову.

Синоптики говорят о том, что это самая благоприятная ситуация. В случае, если бы шторм «Кроса» вышел на Приморье, количество осадков в районах края возросло в несколько десятков раз. Однако ситуация, которая складывается на данный момент в регионе, не защищает жителей отдалённых районов от «потопа».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ещё с начала текущей недели жителей региона начали предупреждать об опасном погодном явлении. Позже в крае объявили штормовое предупреждение. А затем специалисты и вовсе рассказали о том, что существует угроза большого наводнения.

Жителей региона об опасности предупредили и с помощью экстренного сообщения. Услышав это, многие начали паниковать.

"