Posted 15 августа 2021,, 05:08

Published 15 августа 2021,, 05:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Можно выдохнуть: приморские власти отменяют особый противопожарный режим

Можно выдохнуть: приморские власти отменяют особый противопожарный режим

15 августа 2021, 05:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 16 августа на всей территории Приморского края перестаёт действовать противопожарный режим. Это связано с низким риском начала возгорания в регионе, как сообщают в краевом правительстве.
Сюжет
Пожар

Особый противопожарный режим перестанет действовать в 27 муниципальных образованиях региона, где оставался в силе до этого. Снять особые правила позволила благоприятная ситуация - в крае с 6 августа не было выявлено ни одного возгорания, а риск начала новых пожаров специалисты оценивают как невысокий.

В других регионах Дальнего Востока всё ещё наблюдаются лесные пожары, однако ситуация продолжает улучшаться, во многом благодаря вмешательству президента РФ Владимира Путина.

Ранее «Восток-Медиа» подробно писало, какие меры предпринял глава государства для ликвидации чрезвычайных ситуаций на природе. Президент не только посетил места бедствий и отправил туда ответственных, но и указал, на что нужно делать упор при разрешении ЧС.

Особый противопожарный режим в Приморье был расширен на 15 территорий края незадолго до решения об отмене режима. На время его действия население должно было держаться подальше от лесов, а местным властям требовалось следить за соблюдением правил.

"