Posted 14 августа 2021,, 23:41

Published 14 августа 2021,, 23:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Только что был»: двухцветного «мальчика» видели на приморских дорогах

«Только что был»: двухцветного «мальчика» видели на приморских дорогах

14 августа 2021, 23:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
В разных точках Приморского края жители региона заметили двухцветного мальчика - собаку породы алабай с характерной раскраской, бегающую туда-сюда. Граждане предположили, что животное могло потеряться.
Сюжет
Соцсети

Информация о чёрно-белой собаке появилась в инстаграм-паблике nadega_inform. Как сообщается, возле съезда к посёлку Новый с трассы на Де-Фриз был замечен пёс с такой раскраской. Животное бесцельно передвигалось вдоль дороги, из-за чего очевидцы решили, что собака могла потеряться своих хозяев.

«Бегает алабай - чёрно-белый мальчик. Может его ищут?», - предположил очевидец.

Другие жители Приморья рассказали, что также сталкивались с загадочным животным.

  • «На АЗС [возле посёлка] Cоловей-Ключ только что был»;
  • «Побежал в сторону трассы».

Версию о том, что собака убежала от хозяев, высказал ещё один пользователь инстаграма.

  • «Вчера был пост, что убежали два алабая, один как раз черный с белым».

Ранее «Восток-Медиа» писало о других случаях обнаружения животных в неожиданных местах. Так, жители Владивостока заметили возле подъезда многоквартирного дома белку. Пользователи соцсетей высказали разные предположения о том, как и для чего лесной зверёк мог забраться в каменные джунгли.

В июле 2021 года приморское животное забралось в необычное место и не смогло спуститься без помощи людей. Кот забрался на крышу электроподстанции, пытаясь сбежать от собак, но слезть с сооружения уже не смог.

На выручку пришли сотрудники МЧС, один из которых поднялся на подстанцию по лестницу и попытался выручить животное. Увидев лезущего человека, кот забыл о высоте здания и сам спрыгнул на землю.

"