Posted 15 августа 2022,, 11:19

Published 15 августа 2022,, 11:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Картина дня в Приморье: ввод масочного режима, опасный груз из Америки и ДТП на пляже

15 августа 2022, 11:19
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

Введение масочного режима

Руководство ДВФУ ввело масочный режим на территории кампуса университета. Одновременно начали действовать ограничения на доступ в гостиничные корпуса. В пресс-службе ДВФУ сообщили, что решение ввести масочный режим на территории университета было принято «с целью сокращения рисков распространения новой коронавирусной инфекции». Факт введения антиковидных мер подтвердили в приёмной проректора по управлению кампусом.

Опасный груз из Америки

Заражённая опасными бактериями говядина прибыла в Приморский край. Специалисты обнаружили листерии в замороженном грузе из Южной Америки. Опасные бактерии могут вызывать смертельные заболевания после попадания в организм человека. В местном управлении Россельхознадзора сообщают, что мясо с листериями прибыло в регион из Парагвая.

ДТП на пляже

Подросток за рулём внедорожника влетел в машину на пляже в бухте Бойсмана в Приморье. Под удар могли попасть отдыхающие.

По словам очевидца, 15-летний парень на Toyota Kluger влетел в Nissan Note. Из-за разницы в весовых категориях машин Note очень сильно пострадал. Столкновение могло закончиться трагедией — рядом с Nissan стояла палатка, в которой в момент аварии находились люди.

По данным правоохранителей, вопрос с возмещением материального ущерба участники ДТП урегулировали самостоятельно. Тем не менее, сотрудники инициировали проверку, так как есть вероятность, что за рулём автомобиля, который спровоцировал ДТП, находился несовершеннолетний. Правоохранители просят всех, кто запечатлел инцидент на фото или видео, обратиться в дежурную часть

Яркий старт «Динамо-Кубка»

Семью матчами в трех городах стартовал «Динамо-Кубок Приморского края». Болельщики увидели град голов, победы фаворитов и самую большую победу в истории приморского футбола.

Благодаря партнерам спортивного общества «Динамо» в лице «Терминала Астафьева» и Правительства Приморского края, в этом году победитель и финалист «Динамо-Кубка Приморского края» турнира поборются за денежный приз — команды разыграют 450 тысяч рублей!

Олег Кожемяко, бывший «Хаятт» и ВЭФ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично проверил готовность нового отеля перед началом ВЭФ, который пройдет во Владивостоке. Всего будет заселено 74 номера. Vladivostok Grand Hotel начнет работать в тестовом режиме. Губернатор подчеркнул, что этот отель высокого уровня, он будет востребован.

"