Posted 15 сентября 2008,, 02:28

Published 15 сентября 2008,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Игорь Пушкарев: Поручение правительства выполнено в срок (фоторепортаж)

15 сентября 2008, 02:28
Во Владивостоке принят Генеральный план развития городского округа
ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В результате слаженной совместной работы администрации Владивостока и городской Думы Генеральный план развития Владивостокского городского округа принят в срок. Об этом сказал на пресс-конференции после внеочередного заседания городской Думы мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

«Правительство были установлены жесткие сроки принятия Генерального плана, и мы смогли в них уложиться. Поздно ночью в пятницу мы получили положительное заключение по всем позициям Генплана, а уже в понедельник состоялось внеочередное заседание Думы города, на котором практически единогласно (при одном воздержавшемся) депутаты проголосовали за утверждение этого исторического документа», - сказал Игорь Пушкарев.

По словам Игоря Пушкарева, Генеральный план Владивостока впервые принимается на муниципальном уровне.

«В истории Владивостока Генеральный план впервые принимается городской Думой. До этого принимался Советом Министров, а сейчас конечную точку ставит муниципальное образование. По этому плану, согласованному во всех деталях с двадцатью восемью министерствами и ведомствами, город будет жить ближайшие 15 – 20 лет. Мы прошли этап согласования спринтерскими темпами. Например, в 1989 году план согласовывался на федеральном уровне четыре с половиной года.

Как заявил мэр Владивостока, он сегодня же подпишет Генеральный план и направит телеграмму об этом в правительство.

«Была проделана огромная работа и сегодня в ней поставлена точка - генплан Владивостока принят. Я сегодня же подпишу генплан, и мы направим телеграмму в правительство о том, что поставленная перед нами задача выполнена в срок», - сказал Игорь Пушкарев.

Во Владивостоке на внеочередном заседании городской Думы состоялось голосование по генеральному плану развития города. «За» принятие генерального плана развития города проголосовали 28 депутатов, один воздержался.












"