Posted 15 сентября 2008,, 05:44

Published 15 сентября 2008,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В День рождения Надеждинского района праздничный пирог разрезал сам губернатор Чичагов

15 сентября 2008, 05:44
Еще одним подарком от Олега Пинского стал грандиозный фейерверк – такого в Надеждинском районе не видели давно

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 13 сентября на центральной площади с. Вольно-Надеждинское прошло празднование 71-й годовщины образования Надеждинского района. Торжественная часть началась с костюмированного представления. Публика смогла увидеть сценку об основании села Чичаговка – именно это событие стало отправной точкой истории Надеждинского района.
Как сообщили в пресс-службе администрации Надеждинского района, «казаков-переселенцев» приветствовал на приморской земле сам «губернатор Чичагов».
Его же попросили разрезать огромный (длина – более 5 метров, ширина – более метра!) праздничный пирог – такой необычный и неожиданный подарок преподнес району его глава Олег Пинский. Не будет преувеличением сказать, что все, кто пришел к тому моменту на площадь, пожелали отведать праздничного угощения. К пирогу предлагался горячий чай.
Секретарь артемовского отделения политической партии «Единая Россия» Константин Шпак, поздравив Надеждинский район, вручил Олегу Пинскому подарок. Глава района открыл секрет: «Этот подарок – телевизор, и мы обязательно передадим его какой-нибудь школе или детскому саду».
Замечательной традицией стало в Надеждинском районе чествовать на праздниках молодоженов. Вот и в этот раз две новые семейные пары получили подарки и возможность услышать «Горько!» от всех собравшихся на центральной площади. Еще одним волнующим моментом стало вручение удостоверения «Почетный гражданин Надеждинского района» жителю п. Тавричанка Станиславу Хорошуну.
На сцене в тот день блистали районные и приглашенные коллективы. Праздничная дискотека продолжалась до часу ночи. В День рождения района его глава решил взять в руки гитару и… принял участие в выступлениях владивостокской группы «Календарь». Публика поддержала Олега Пинского бурными аплодисментами.
– Такие праздники мы будем проводить каждый год, – пообещал глава района. Еще одним подарком от Олега Пинского стал грандиозный фейерверк – такого в Надеждинском районе не видели давно.

"