Posted 15 сентября 2008,, 05:34

Published 15 сентября 2008,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во время праздничных мероприятий в Южно-Сахалинске украдены почти все российские флаги

15 сентября 2008, 05:34
После празднования Дня города с улиц Южно-Сахалинска было собрано более 50 тонн мусора

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более тысячи человек приняли участие в организации Дня Города. Праздник в честь 126-летия Южно-Сахалинска начался в 10.00 час. по местному времени и продолжался до позднего вечера. Несколько десятков тысяч горожан приняли участие в торжественных мероприятиях. Только посмотреть вечернюю программу на площади Ленина пришли более 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
Как рассказала начальник отдела развития культурно-просветительных учреждений, муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и организации мероприятий управления культуры и туризма Южно-Сахалинска Татьяна Золотухина, в праздничных концертах приняли участие более 60 солистов и творческих коллективов. Они работали на всех площадках. Были привлечены вокалисты, танцевальные и цирковая студия. Организацией мероприятий занимались практически все структурные подразделения администрации города.
На «Арт-аллее» разместились около 30 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Около 30 студентов отделения дизайна Сахалинского колледжа искусств накладывали аквагрим юным южносахалинцам на детской площадке у Чехов-центра.
На площади Славы работала ярмарка, где местные производители представили широкий ассортимент своей продукции.
К сожалению, не обошелся этот день и без «ложки дёгтя». Во время праздничных мероприятий с городских улиц украдены почти все российские флаги. Они были вывешены на высоте нескольких метров над землей в количестве 320 штук. После праздника удалось собрать только 20.
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Валерий Ерохов, к уборке мусора после Дня города бригады приступили в 5.00 часов утра 14 сентября. Был убран так называемый «праздничный квадрат», очерченный улицами Сахалинской, Ленина, проспектом Победы и улицей Комсомольской. Кроме того, дворники очистили площади Ленина, Победы и Славы. К 10.00 часам утра город был убран. По данным компании ООО «Ювеста Компани» после праздника вывезено 48 тонн мусора. Еще 7 тонн собрали на остальных улицах Южно-Сахалинска.

"