Posted 14 сентября 2011,, 21:51

Published 14 сентября 2011,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Чекисты ЕАО обучают подшефных ребят меткой стрельбе

14 сентября 2011, 21:51
"Секреты" мастерства были раскрыты на одном из полигонов

БИРОБИДЖАН. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На одном из учебных полигонов в ЕАО прошел необычный «мастер-класс» по стрельбе. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
В полевых учениях, организованных Управлением ФСБ России по ЕАО, участвовали ребята из Бирской школы-интерната Облученского района и пограничного класса школы № 5 Биробиджана.
Бирчане – подшефные чекистов ЕАО, и уже более 5 лет силовики организовывают школьникам увлекательный досуг.
В этот раз на ведомственном полигоне проводилось не совсем обычное мероприятие. Вместе со своими подшефными устроители соревнований пригласили на полигон еще и их сверстников из биробиджанской школы, которые учатся в специализированном классе и готовятся к поступлению в пограничные институты. Ребята смогли пообщаться, сравнить свое мастерство в стрельбе из мелкокалиберной винтовки и посмотреть на новые образцы оружия, которые им демонстрировали спецназовцы.
5 выстрелов, дистанция 50 метров. Первое место по итогам неофициальных соревнований занял учащийся пограничного класса Евгений Коваль, набравший 45 очков. Второе место заняла Екатерина Головачева из Бирской школы-интерната.
Обе команды получили ценные призы от управления ФСБ России по ЕАО. Бирской школе шефы преподнесли палатку, в которой запросто поместится половина ребят из интерната, а будущие пограничники получили в подарок нетбук, который будет помогать им в подготовке классных мероприятий.

ВЧ

"