Posted 14 сентября 2011,, 22:53

Published 14 сентября 2011,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

День Тигра во Владивостоке отметят с размахом

14 сентября 2011, 22:53
Защитники дикой природы проедутся по улицам краевого центра на велосипедах

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 25 сентября Владивосток будет отмечать один из самых крупных экологических праздников — День Тигра. Предстоящий День Тигра будет акцентирован не только на основных экологических проблемах края, планируется вывести мероприятие на качественно новый уровень и организовать не просто праздник, а настоящий карнавал уникальной дальневосточной природы.

Традиция отмечать этот праздник берет начало в 2000 году, когда Фонд "Феникс", ВВФ-Россия и городская администрация воплотили в жизнь идею местного писателя и фотографа Владимира Тройнина и инициировали общегородской праздник, посвященный амурскому тигру. День Тигра - это самый светлый и самый здоровый праздник Приморья. В карнавале и в самом празднике принимают участие огромное количество детей, родителей, молодежи. Этот праздник, напоминает всем нам об уникальности и красоте Приморского края, о необходимости сохранения амурского тигра не только на флагах и гербах, но и в реальной жизни для нашего будущего поколения. День Тигра уже получил статус краевого праздника и теперь отмечается даже в других странах мира!

Более пяти тысяч человек приняли участие в карнавальном шествии 2010 года: 53 учебных заведения и более 30 общественных и коммерческих организаций. В этом году предполагаемое количество участников составит около 40 000 человек!

В этом году Оргкомитет планирует нововведение - ЭКО ВЕЛО парад, который пройдет перед основным карнавалом. В параде будут заняты веломобили и велосипеды в яркой тигриной раскраске.

В этот день преобразится вся центральная часть города! Полосатые флаги, вымпелы, штандарты украсят всю улицу Светланскую.

Праздничное настроение так же обеспечит радиостанция VBC. На протяжении всего карнавального маршрута будет создано музыкальное оформление, а корреспонденты радиостанции будут освещать мероприятие, выходя в прямой эфир по ходу движения колонн.

Театрализованное музыкальное представление, выступления творческих коллективов образовательных учреждений края, различные аттракционы на экологическую тематику, специальные выставки — вот далеко не полный список того, что ожидает гостей и жителей города на центральной площади Владивостока 25-го сентября, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на фонд «Феникс».

"