Posted 15 сентября 2011,, 03:49

Published 15 сентября 2011,, 03:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Известный артист Александр Песков нашел родственников в Приморье

15 сентября 2011, 03:49
Специально для всех жителей края артист исполнил песни Владимира Высоцкого

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С большим успехом в Находке выступил московский актер театра и кино Александр Песков. Встреча со зрителями состоялась в рамках выездных кинотуров фестиваля «Меридианы Тихого».
Организаторы тура кинопередвижек приветствовали зрителей от имени губернатора Приморья Сергея Дарькина и председателя оргкомитета кинофестиваля Ларисы Белобровой, а затем представили публике московского актера. Александр Песков известен находкинским зрителям, в основном, по ролям в телевизионных фильмах. Он снимается в кино, играет в театральной антрепризе, задействован в одном из спектаклей «Театра Луны».
Для встречи с приморцами актер выбрал формат вокального концерта. Для поклонников «Американ-боя» стала неожиданной эта сторона творчества Пескова. Как выяснилось, актер очень неплохо владеет голосом, у него подобрана собственная программа для выступлений. В нее вошли песни, которые написаны московскими авторами специально для артиста, а также известные произведения Владимира Высоцкого.
Актер с большой теплотой отозвался о Приморье и Находке, где у него, как оказалось, живут родственники. Он в шутку предложил отрыть здесь киностудию, чтобы «актеры из переполненной Москвы и Питера поехали сюда сниматься».
Зрители с удовольствием слушали песни, бурно аплодировали, задавали актеру вопросы о творчестве, профессиональных интересах и личной жизни, на которые Александр Песко отвечал с удовольствием и большой долей остроумия.
От имени администрации города помощник главы Находки Ирина Никифоренко выразила восхищение раскрывшимися гранями таланта актера, вручила ему цветы и пожелала большой востребованности его дарованию. После концерта зрители подходили к актеру за автографами, многие желали сфотографироваться на память с известной личностью.
В Находкинском городском округе Александр Песков проведет еще одну встречу, в школе № 26 Ливадии. Следующим гостем в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» станет народный артист России Евгений Леонов-Гладышев. Встречи с ним состоятся 17 сентября в 18.30 (в Муниципальном центре культуры Находки) и 18 сентября в 18.00 в доме культуры Врангеля, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"