Posted 14 сентября 2011,, 20:30

Published 14 сентября 2011,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Наша Настя из Фокино переговорила Тину Канделаки

14 сентября 2011, 20:30
Девочка за две минуты ответила на 49 вопросов в телеигре "Самый умный" кадет

МОСКВА. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Абсолютный рекорд за всю восьмилетнюю историю телеигры «Самый умный» поставила 14-летняя Анастасия Варламова из города Фокино Приморского края. Она дала верные ответы на абсолютно все вопросы быстрее, чем телеведущая Тина Канделаки успела их прочитать. Насте 14 лет, она учится в Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ, сообщили РИА «Восток-МЕДИА в ООО «Апостол Медиа Групп».
«Настя поразила меня и всех присутствующих в студии своими феноменальными скоростью и эрудицией, – делится впечатлениями Тина. – Она настолько быстро отвечала на вопросы, что они попросту закончились!»
Первый тур был лишь разминкой для одаренной ученицы. Набрав 18 баллов, Анастасия с легкостью перешла во второй тур. Менее чем за две минуты, отведенные каждому игроку, кадет ответила на 49 вопросов по истории и музыке, заданных ей телеведущей. На замечание Тины Канделаки о том, что время еще осталось, а вопросов больше нет, участница удивленно воскликнула: «Как нет?!» Ситуация повторилась дважды.
Зрителей поразила скорость, с которой Анастасия Варламова успевала прочесть вопрос и дать на него ответ. Известная своей удивительной способностью очень быстро говорить Тина Канделаки зачастую не успевала зачитать вопрос даже наполовину.
Настя уже не раз становилась победительницей различных конкурсов и олимпиад во время учебы в школе и пансионе МО РФ. Но благодаря игре «Самый умный» об одаренной девочке узнала вся страна.
На официальном канале Тины Канделаки на YouTube видеоролик с Настей Варламовой посмотрело более 800 000 человек
«Я всегда говорю о том, что в России огромное количество одаренных и талантливых детей. Но признаюсь, Настины способности поразили даже меня. Абсолютно уверена: если наше будущее за такими детьми, то за него не стоит волноваться!» – говорит Тина Канделаки.


Фото ООО «Апостол Медиа Групп»
лз

"