Posted 15 сентября 2011,, 03:45

Published 15 сентября 2011,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Новый микрорайон появится в крупном приморском городе

15 сентября 2011, 03:45
К новостройкам прокладывают современную дорогу

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Новая транспортная развязка появится в Находке в микрорайоне Молодежного жилищного комплекса. С ходом работ на объекте познакомился глава городского округа Олег Колядин.
Микрорайон МЖК – один из самых быстрорастущих в Находке. В последние годы новые жилые дома сдают здесь один за другим. Активная застройка жилмассива требует и новых подходов к развитию транспортной инфраструктуры. Удобным должно быть автомобильное сообщение внутри самого микрорайона и связь его с центральными трассами.
Решить эту задачу призвана новая развязка, строительство которой ведется по инициативе администрации Находки. Дорога будет проложена в двух направлениях: от высоток на Бульваре Энтузиастов 14 и 17 вдоль Дзержинского, 40 на проспект Мира, и в противоположную сторону – с выездом в районе Дзержинского, 26.
Ход работ на начальном этапе проверил глава города Олег Колядин. На месте он провел рабочее совещание со своим заместителем Сергеем Строевым, начальником управления благоустройства Ириной Сазонтовой, главным архитектором Сергеем Кульпиным и представителями подрядной компании.
Как объяснила Ирина Сазонотова, новая дорога будет построена практически «с нуля». Сегодня это грунтовка с глубокими ямами и канавами. На их месте уже в ближайшие месяцы появится асфальтированный проезд с бордюрами и ливнеперехватами для отвода дождевой воды. На объект уже зашел мощный бульдозер – он готовит под будущую дорогу основание, которое затем будет отсыпаться щебнем.
Как отметил Олег Колядин, несмотря на небольшую протяженность, порядка шестисот метров, развязка значительно облегчит выезд из жилого микрорайона на городские магистрали – проспект Мира и ул. Постышева. На выполнение всего объема работ из средств краевого и местного бюджетов выделено 10 млн. рублей, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"