Posted 15 сентября 2011,, 05:58

Published 15 сентября 2011,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 16 сентября

15 сентября 2011, 05:58
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает вниманию читателей следующие материалы:
Пятничный выпуск газеты открывается материалом «Смена уходит в ночь», который рассказывает о том, как несут службу специалисты благоустройства города — убирают, чистят, моют наши улицы, площади и бульвары.
А продолжают новости: о месячнике по санитарной очистке и озеленению, который проходит в краевом центре, о выделении бюджетом Хабаровска трех миллионов рублей для предприятий на возмещение части расходов на реализацию инновационных проектов, об итогах работы V международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином, о визите мэра города на строящийся Тунгусский водозабор, сельскохозяйственной ярмарке «Урожай-2011», открывшейся в СЗК «Платинум Арена».
Почему не хотят работать две трети выпускников-инженеров? Что необходимо предпринять, чтобы поднять престиж профессии, без которой не будет прорыва в нашей экономике? Об этом рассказывается в материале обозревателя Петра Мазура «Инженеру — хлеб с маслом».
Читателей, внимательно следящих за успехами наших спортсменов, заинтересует интервью с чемпионкой всемирной летней универсиады в Китае, воспитанницей хабаровской СДЮШОР № 3 Екатериной Коневой.
Третий месяц пошел, как официально закрыли Березовскую свалку. К сожалению, по кучам мусора, который по-прежнему выбрасывают вдоль обочин, можно уверенно заявить, что еще долго не зарастет сюда народная «тропа». Но специалисты уверены, что здесь будет парк. Все подробности в материале корреспондента Елены Черниковой, который называется «Здесь будет парк».
И как, обычно, на странице «В конце недели» развлекательная и занимательная информация и кроссворд.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"