Posted 14 сентября 2011,, 23:56

Published 14 сентября 2011,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Школьники города Юности примут участие в авиационной олимпиаде ОАО "КнААПО"

14 сентября 2011, 23:56
По традиции она посвящена Дню машиностроителя

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 16 сентября на базе учебно-производственного комбината ОАО «КнААПО» состоится олимпиада по авиационной тематике для школьников Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре, посвященная Дню машиностроителя.
Её организуют Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина и его учебно-производственный комбинат при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России.
В олимпиаде примут участие 13 команд школ Ленинского округа, находящихся под шефством ОАО «КнААПО». Школьникам предстоит пройти два этапа – теоретический и практический. На первом нужно будет решить ряд задач на логическое мышление, на втором – из выданных материалов построить модель летательного аппарата, защитить и запустить ее.
Оценивать конструкторские способности участников будут члены жюри. Команды, показавшие наилучшие результаты, будут награждены дипломами и памятными подарками на праздничном концерте, посвященном Дню машиностроителя, который пройдет 23 сентября.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре ОАО «КнААПО», олимпиада для школьников является одним из традиционных мероприятий профориентационной работы предприятия и направлена на формирование интереса молодежи к машиностроению и авиации и привлечение ее к авиастроительной деятельности.

лз

"