Posted 15 сентября 2011,, 05:09

Published 15 сентября 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Спортом занимается каждый пятый житель Хабаровска

15 сентября 2011, 05:09
75 лет исполнилось городскому управлению по физкультуре и спорту

ХАБАРОВСК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня исполнилось 75 лет управлению по физкультуре и спорту Хабаровска. Его главная задача — обеспечить условия для развития физической культуры и массового спорта и организовать проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска, в краевом центре регулярно занимаются спортом 114 тысяч горожан или каждый пятый житель.
В реальности хабаровчан, уделяющих большое внимание здоровому образу жизни, больше. Ведь невозможно посчитать тех, кто ежедневно занимается бегом или гимнастикой, зимой каждые выходные встает на коньки или горные лыжи, но при этом не состоит ни в секциях, ни в спортклубах.
Расходы из бюджета города, направляемые на развитие физкультуры и спорта, постоянно увеличиваются. В этом году потрачено 300 миллионов рублей, что в полтора раза больше чем, например, три года назад.
Более половины этих денег израсходуют на строительство новых объектов, реконструкцию и капитальный ремонт, покупку современного инвентаря.
В этом году сданы два боксерских зала на улице Стрельникова и в поселке Березовка. На следующей неделе состоится открытие центра уличного баскетбола в парке «Северный», где обустроили семь площадок для стритбола.
К концу октября будет достроен стадион для игры в футбол и бейсбол в поселке имени Горького. Но вечернее время будет предоставлено горожанам – зимой они смогут кататься на коньках. Строится спортивный комплекс на улице Чехова, где разместятся залы для занятий спортивной гимнастикой, боксом, борьбой.
Торжественный вечер в честь юбилея управления пройдет в октябре в новом Городском дворце культуры, куда будут приглашены заслуженные спортсмены, ветераны и молодые чемпионы.

ак
Фото http://www.fizmat.khb.ru/2005/Photo_fire.html

"