Posted 15 сентября 2011,, 03:53

Published 15 сентября 2011,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Арсеньеве прошли соревнования в рамках Тихоокеанского велотура-2011

15 сентября 2011, 03:53
Многодневная велогонка растянулась на 263 километра

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Арсеньев второй год подряд встречает участников «Тихоокеанского велотура-2011».
Эта многодневная велогонка протяженностью 263 км проходила с 10 по 16 сентября по дорогам Приморского края через Уссурийск, Арсеньев и Дальнегорск.

Организаторы мероприятия – администрация Приморского края, федерация велосипедного спорта России, Законодательное собрание Приморского края, муниципальные образования края. Цель таких соревнований – привлечение молодых приморцев к здоровому образу жизни, пропаганда велосипедного спорта среди молодежи.
Спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Приморья приветствовали начальник управления по физкультуре и спорту администрации Арсеньевского городского округа Оксана Мишина, спортсмены города, школьники. В рамках велотура состоялась гонка по улицам Арсеньева протяженностью 51 км.
В рамках «Тихоокеанского велотура-2011» в Арсеньеве прошли городские соревнования по велоспорту среди детей. В состязаниях приняли участие более 150 школьников и воспитанников детских садов.
Юные велосипедисты – победители соревнований получили призы и грамоты от городского управления по физкультуре и спорту, кубки и дипломы – от приморской федерации велосипедного спорта.
Руководитель федерации велосипедного спорта в Приморском крае Михаил Чикин поблагодарил арсеньевцев за теплый прием и вручил кубок оргкомитету соревнований – за умелое руководство в организации этапа велогонки. Сотрудникам Арсеньевского ГИБДД также вручен кубок за обеспечение безопасности участников соревнований.
Из Арсеньева спортсмены отправились на север края: многодневная велогонка завершится в Дальнегорске, сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"