Posted 15 сентября 2011,, 05:22

Published 15 сентября 2011,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В рядах "Единой России" случился раскол?

15 сентября 2011, 05:22
В Тынде районные единороссы устроили травлю городских однопартийцев

ТЫНДА. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На страницах главного издания Тындинского района – газеты «БАМ» развернулась настоящая кампания по дискредитации руководства Тынды. Как отмечает на своих страницах газета «Авангард», тем более странно это смотрится на фоне того, что учредители «районки» являются однопартийцами мэра столицы БАМа Марка Шульца.
В критических статьях в адрес руководства Тынды выдвигаются самые парадоксальные обвинения: то у мэра города возраст не тот, то говорит не то, то делает не так. Хотя гораздо логичнее было бы в учрежденной газете разбираться с проблемами района. Судя по периодичности упоминания «БАМом» мэра города, его команды, городской администрации – это и есть главные проблемы Тындинского района.
В бытность главным редактором этой газеты 23-летнего отчисленного с первого курса АМГУ Максима Ермакова, исключенного из «Единой России», в адрес мэра допускались просто оскорбительные выпады на ровном месте. За хорошую работу Тамара Лысакова от районного Совета депутатов сначала вручила ему грамоту, а затем и вовсе взяла к себе на работу.
Но с уходом классного специалиста и возвращением в качестве главного редактора единоросса Надежды Требушевской опусов «БАМа» в адрес городской администрации стало не меньше. Понятно политическое направление работы совсем не рядового члена «Единой России».
А в последнем номере автор учрежденной главой района Тамарой Лысаковой газеты провели «экспертизу» городского бюджета. Автор, с его слов, удивляется, недоумевает, не понимает, но делает вывод о неэффективности управления городом и считает деньги в карманах городских муниципалов. Мягко говоря, некорректно, отмечают тындинские журналисты.
А если не мягко, то систематическая с подтасовками дискредитация мэра города-главного единоросса Тынды на страницах «БАМа» умышленно подрывает перед выборами авторитет той самой партии, членами которой являются и учредитель, и главный редактор оппозиционной мэру города газеты.

"