Posted 15 сентября 2014,, 06:27

Published 15 сентября 2014,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Новый исполнительный директор Хабаровского филиала

15 сентября 2014, 06:27
Дмитрий Фомин назначен руководителем краевого подразделения компании "ВымпелКом"

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Дмитрия Фомина исполнительным директором Хабаровского филиала, включающего Хабаровск, Комсомольское и Биробиджанское отделения.

В данной должности Дмитрий находится в прямом подчинении регионального директора Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» и отвечает за развитие всех направлений бизнеса компании в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Дмитрий пришёл в ОАО «ВымпелКом» в 2002 году на должность менеджера по работе с дилерами. Его приход совпал с открытием Курского филиала, в котором он фактически с нуля создал дилерскую сеть. В 2006 году Дмитрий перешёл на позицию коммерческого директора, и под его руководством Курский филиал вышел в лидеры рынка. В последние два года Дмитрий возглавлял объединённый филиал Брянск - Орёл, который демонстрировал отличные финансовые показатели.

Комментируя назначение, региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин отметил:

«За последнее время в Хабаровском филиале произошли значительные позитивные изменения. Создана одна из крупнейших сетей собственных офисов «Билайн» в Дальневосточном регионе, проведена модернизация мобильной сети, что позволило удерживать лидерство по скорости 3G в Хабаровске на протяжении двух кварталов. Уверен, что обладая успешным опытом работы в телекоммуникационном бизнесе, глубоким пониманием рынка и управленческой экспертизой, Дмитрий продолжит успешную реализацию новой стратегии компании и выведет филиал на качественно новый уровень».

По данным исследования MQA (Mobile Quality Analyzer), проведённого в 1-м и 2-м кварталах 2014 года, «ВымпелКом» лидировал по скорости 3G в Хабаровске.

MQA – специальный проект, направленный на проведение регулярных измерений качества мобильного Интернета 2G/3G. В его основе лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества предоставления мобильного Интернета. Замеры производятся по всем операторам «Большой тройки» по таким ключевым показателям, как время доступа к Сети, доступность, скорость и непрерывность соединения.

Биографическая справка. Дмитрий Фомин родился в 1971 году в Курске. Окончил факультет иностранных языков Курского государственного педагогического института, прошёл ряд управленческих курсов в «Билайн Университете». С 2002 года – менеджер по работе с дилерами Курского филиала ОАО «ВымпелКом». В 2006 году занял пост коммерческого директора Курского филиала. В 2008 году назначен директором Брянского филиала. С 2013 года – директор объединённого филиала Брянск - Орёл. С 15 сентября 2014 года – исполнительный директор Хабаровского филиала. Женат, воспитывает сына.

"